Телефон:
(81437) 51199
Адрес:
186500, г.Беломорск, ул. Мерецкова д.3

Активная неделя "Здоровый образ жизни"

20 января 2025

На протяжении двух дней, школьный актив под руководством советника по воспитанию Титовой Е. А готовились к активной недели "Здоровый образ жизни". Были оформлены стенды с информацией про различные активности в течение недели с 20 по 25 января.

День 1  МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ: ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

«Ты – то, что ты ешь» - еще до нашей эры сказал великий философ, врач и целитель Гиппократ. И он был абсолютно прав!
Сейчас даже маленький ребенок знает, что здоровое питание – это залог успешной учебы, отличного самочувствия, хорошего настроения и долголетия!
А поэтому:
обязательно завтракаем: идеальный завтрак – это омлет/яичница/вареные яйца, натуральный йогурт, сырники/творожные запеканки; каши, которые нужно варить; мюсли с фруктами/орехами/медом, отварная курица, орехи, авокадо. Желательно (на будущее) позаботься о завтраке накануне!
едим только здоровую пищу (забываем о чипсах, бургерах, газировке, выпечке, колбасе, копченостях и пр.)
кушаем с перерывами не более 4 часов.
Помните: от того, что вы едите и пьете, зависит ваше самочувствие, здоровье и даже настроение! Всем хорошего позитивного дня!
День 2 МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ: ДЕНЬ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

Друзья, а знаете ли вы, что соблюдение простых правил личной гигиены – это необходимость, которая создает защиту для организма от разных недугов?
Итак, сегодня главная наша цель – личная гигиена!
Что нужно сделать:
почисти зубы перед сном (надеемся, утром с этим проблем не было);
мой руки перед каждым приемом пищи;
мой руки после каждого посещения туалета;
при необходимости подстриги, почисти ногти;
проверь чистоту своих вещей, при необходимости постирай.
И ПОМНИ: ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ - В ТВОИХ РУКАХ!

 

Вернуться к списку новостей