Телефон:
(81437) 51199
Адрес:
186500, г.Беломорск, ул. Мерецкова д.3

Посвящение в пятиклассники

19 октября 2012

Посвящение в пятиклассники.

 

     19 октября 2012 г. в школе №3 было оживлённо и весело – ребята приняли участие в ставшем традиционном празднике «Посвящение в пятиклассники».

     В прошлом остались незабываемые дни в начальной школе, беззаботные летние каникулы. В прошлом – первая ступенька большой школьной жизни.

     И для ребят наступила не менее интересная и яркая пора – знакомство со старшей школой. Теперь они – пятиклассники! Новые предметы, новые учителя! Но это не очень тревожит, ведь рядом – заботливые «вторые мамы» - классные руководители: Вихрова С.А. и Докучаева М.В.

     Н.Л.Мельник, завуч по воспитательной работе, объявила о начале праздника, поздравила всех присутствующих с торжественным днём и пожелала ребятам хорошо и интересно провести время.

     А для того, чтобы время провести интересно и с пользой, были созданы все условия. Красочная презентация напомнила взрослым участникам праздника – уважаемым родителям, об их школьных годах. Детям помогла упорядочить и проверить свои знания по ряду предметов, иногда в шутливой, иногда в серьёзной форме, но всегда – с задором и с «лесом» поднятых рук.

     А кто же они – эти дети – вундеркинды, чьи ответы сыплются наперебой?

                           Это наши уважаемые пятиклассники!

                           Это наши дорогие пятиклассники!

     А знакомство с ними состоялось в самом начале мероприятия.

     5 «А» класс (кл. рук. Докучаева М.В.) рассказал о значимых событиях этого учебного года в своей классной презентации, в которой были размещены фотографии:

      Бельковой Влады

      Шестакова Эдика

      Шлапака Дэна

     Ребята постарались отразить всё: и свой классный уголок, и свои поручения. Успешное выступление в Дне здоровья и поездку в село Шуерецкое. Свои первые награды!

     Отличное выступление – знакомство состоялось!

     5 «Б» (кл. рук. Вихрова С.А.) показал яркие творческие номера. Юные артисты (Прошин Саша, Пукки Марианна, Батусовы Ева и Яна, Аникиева Алёна, Дежкевич Даша, Король Полина) порадовали сценками и стихотворениями, вспомнили самые яркие фрагменты из прошлых лет. Ну, что ж, ребята, молодцы! Горячие аплодисменты, как раз и говорят об этом!

     А что же наши классные руководители? Они ещё раз подтвердили известную всем истину: не бывает невыполнимых заданий, если за них берутся профессионалы. И классные руководители в очередной раз продемонстрировали свои артистические способности и возможность мобилизации в нелёгких условиях конкурсной программы. В конкурсе пантонимы Светлана Анатольевна и Марина Викентьевна были на высоте. И зрители без труда смогли отгадать, где кабинет строго директора, а где перемена в школьной столовой.

     Дружным чаепитием завершилось это торжество.

     Праздник закончился, но его настроение, добрые улыбки зрителей и участников останутся надолго в памяти, согревая сердца ребят и взрослых тёплыми воспоминаниями.

                        Обо всех моментах не расскажешь,

                        Их не повторишь и не покажешь,

                        Просто память сохранит мгновенья эти,

                        Просто чуточку счастливей станут дети!

                        «До свиданья!» - скажем мы.«До новых встреч!»

                        Эти чувства постараемся сберечь!

 

Вернуться к списку новостей